CURSO 2016/2017

Educación Infantil

Tutores Ciclo 1º Educación Infantil

Caribe González
Auxiliar  Carmen Esquina
2º A  África Lacruz
2º B  Sara Tejido
Auxiliar Cristina Martín

Tutores Ciclo 2º Educación Infantil

1º A  Adela González
1º B    Immaculada Rodríguez
1º C   Mª José López
2º A   Ana Martín
2º B   Carmen Becerro de Bengoa
2º C   Susana Salinas
3º A   Carmen Palmero
3º B   Tamara Melgárez
3º C   Francisco Javier Miguel
Profesora de Apoyo: Gema Martín

Educación PRIMARIA

Tutores

1º A  Gabriel Gil
1º B  Marta de la Torre
1º C  Mª Teresa Baz
2º A  J. Alberto García
2º B  Beatriz Hernández
2º C  Mª José Carrizosa
3º A  Belén Díaz
3º B  José Castellanos
3º C  Sofía García

4º A  Raúl González
4º B  Nieves Álvarez
4º C  Mercedes Gómez
5º A  Eva Pérez-Cejuela
5º B  Gema Meroño
5º C  Concepción Sánchez
6º A  Marta Lorente
6º B  Mº Teresa Jimeno
6º C  Pilar Pérez de Camino

NO TUTORES ED. INFANTIL Y ED. PRIMARIA

No Tutores

Pilar Lorite
Mº Ángeles García.STJ.
Raquel Castro
Rubén Herradón
Pilar Coscolín
Julio Rico
Aurora Domínguez
Enrique Morales
Estela Escobar
Iván Diaz
Marta Ávila

Departamento de Orientación

Orientadora  Sol Gragera
Profesora de Pedagogía Terapéutica Mº Carmen Lumbreras

E.S.O

Tutores

1º ESO (A, B, C) Lucía Gonzalez / Susana Vela / Elena Abolafia
2º ESO (A, B, C) Mª Jesús Astorga / Piedad Panduro / Iván Díaz
3º ESO (A, B, C)  Julián García / Belén Tarín / Estela Escobar
4º ESO (A, B, C) Pablo Camps / David Saiz / Tomás Pérez

BACHILLERATO

Tutores

1º BTO. (A, B, C)  Lourdes Solé/ Manuel Hernández/ Javier Álvarez
2º BTO. (A, B, C) Nicholas Saunders / Alfredo Martín

no tutores de ESO y Bachillerato

Mª Jesús Aguirre
Jose Ramón Domínguez
Aurora Domínguez
Marta Ávila
María Vicente
Obdulina García
Fátima Gil
Alfonso Gómez-Jareño
Marta Lorente

Mª Carmen Martín
Silvia Martínez
Julio Parra
Ana Presa
Margarita Riobó
Ángeles Domínguez
Inmaculada García
Aroa Caro

P.A.S (PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS)

Secretaría: Obdulina Gracía
Oficial de Secretaría: Mª Angeles Caballero
Administración: Elena Marí y Concepción Sesé
Fotocopiadora: Susana FernándezPortería: Sebastiana Santamaría y Lina Lahera
Fotocopiadora: Susana Fernández
Portería: Sebastiana Santamaría y Lina Lahera
Mantenimiento: Francisco Salido.